Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Алексей Текслер по телефону решил застарелые проблемы Южного Урала

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, ФедералПресс. Врио губернатора Челябинской области сегодня обзвонил чиновников, которым давал поручения в течение недели. Они доложили о решении старых проблем.

Алексей Текслер сегодня вернулся из Москвы, где докладывал о первых результатах работы в регионе, и сделал ряд звонков руководителями муниципалитетов. Ранее в ходе визита в Коркинский район и осмотра проектов благоустройства Челябинска глава региона давал поручения, теперь пришло время спросить об их исполнении.

«Я давал поручения по тушению пожаров на свалке в поселке Роза, договаривались, что увеличите количество техники и быстрее решите проблемы с пожарами. Что у вас сейчас происходит?» – поинтересовался Алексей Текслер.

На это глава Коркинского района Наталья Лощинина заявила, что возгорания полностью ликвидированы. Ранее местные жители жаловались на едкий дым от полигона. Поручение же врио губернатора начали исполнять уже в день его визита в район. Специально даже закупили пожарные рукава, нашли дополнительную технику и специалистов. В итоге все работы были завершены всего за двое суток. Кроме того, районные власти направили свои предложения по ликвидации свалки.

Следующий звонок Алексея Текслера был сделан на телефон назначенного в феврале мэром Челябинска Владимира Елистратова. Градоначальник заявил, что все рекомендации выполнены: запущен 51-й автобусный маршрут и решена проблема освещения двора на северо-западе, который был благоустроен, но поставленные столбы долгое время стояли без дела. Только после вмешательства нового губернатора подключили электричество. Впрочем, Алексея Текслера не устроили лишь слова, он потребовал предоставить ему схему автобусного маршрута.

Напомним, Алексей Текслер побывал в Коркинском районе на прошлой неделе, а по Челябинску проехал в понедельник. Губернатора остался недоволен состоянием областного центра.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.