Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер впервые встретится с депутатами и решит важнейший для своей карьеры вопрос

В Челябинске после выступления Текслера дадут старт губернаторской кампании
В Челябинске после выступления Текслера дадут старт губернаторской кампании

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ФедералПресс. Врио губернатора Челябинской области планирует отчет перед депутатами законодательного собрания.

В конце мая состоится отчет временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера перед депутатами регионального законодательного собрания. Точную дату в пресс-службе правительства региона пока не называют. «ФедералПресс» сообщили, что это будет отчет о проведенной работе и планах на будущее. Напомним, бывший замминистра энергетики РФ возглавил Южный Урал в марте. Текслер планирует участвовать в выборах губернатора в качестве самовыдвиженца. По данным областной избирательной комиссии, кампания должна быть объявлена в срок с 30 мая по 9 июня. Решение примут депутаты.

Как сообщила «ФеедралПресс» начальник управления информационной политики Законодательного собрания Челябинской области Ольга Лихачева, отчет главы региона запланирован на 30 мая, когда состоится очередное собрание парламентариев. В этот же день будет дан старт губернаторской кампании.

Напомним, ранее о своем желании участвовать в выборах говорил депутат Госдумы, представитель ЛДПР Виталий Пашин, кроме того КПРФ намерена выдвинуть кандидатуру Константина Нациевского. Своего представителя планирует отобрать и партия «Яблоко».

Фото: сайт губернатотра Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.