Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Город-спутник Челябинска определился с кандидатами на пост главы

Двое кандидатов будут бороться за пост главы Копейска
Двое кандидатов будут бороться за пост главы Копейска

КОПЕЙСК, 5 июня, ФедералПресс. Конкурсная комиссия допустила до депутатского голосования за будущего главу Копейска только двух претендентов.

В Копейске сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы городского округа. Из десяти претендентов до депутатского голосования допущено лишь двое: исполняющий обязанности мэра Копейска Андрей Фалейчик и экс-заместитель главы Чебаркуля Юрий Заневский. Всего же в конкурсе принимали участие 10 человек, среди которых были и жители Копейска.

Теперь выбрать главу из двух этих претендентов предстоит местному собранию депутатов. Голосование пройдет 14 июня, оно будет тайным и закрытым. Напомним, ранее свою поддержку Фалейчику высказал врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Весной состоялась их встреча, в ходе которой политик обсудили пути развития города, граничащего со столицей региона Челябинском, а также варианты финансовой поддержки дотационного муниципалитета. Считается, что Заневский – технический кандидат. В Чебаркуле он проработал около года, но местные депутаты так и не утвердили в его должности, и в отставку он ушел в статусе и.о.

Как ранее сообщал экспертный канал, необходимость избрания нового главы Копейска возникла после досрочной отставки экс-прокурора области Владимира Можина.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.