Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Либерал-демократы определились с кандидатом в губернаторы Челябинской области

Виталий Пашин станет кандидатом в губернаторы Челябинской области
Виталий Пашин станет кандидатом в губернаторы Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ФедералПресс. В Челябинске состоялась конференция партии ЛДПР. Выбран кандидат в губернаторы.

Кандидатом в губернаторы Южного Урала от Либерально-демократической партии России станет Виталий Пашин. Такое решение сегодня было принято на конференции единогласно, сообщили в пресс-службе партии. Напомним, Пашин был конкурентом экс-губернатора Бориса Дубровского на прошлых выборах, которые проходили в 2014 году. Теперь ему предстоит противостоять врио главы региона Алексею Текслеру. Вероятнее всего, КПРФ выдвинет сегодня Константина Нациевского. Он также участвовал в прошлой кампании.

Конференция либерал-демократов проходила в Чебаркуле, на одной из баз отдыха. В президиуме также заседали депутат Заксобрания региона Алексей Беседин и координатор Челябинского регионального отделения ЛДПР Алексей Федоров. Сам Пашин является депутатом Госдумы РФ.

Напомним, ранее в облизбирком подали документы четверо самовыдвиженцев: Алексей Текслер, Андрей Аюпов, Сергей Морозов и Александр Лебедев. Им предстоит пройти муниципальный фильтр и собрать сотни тысяч подписей в свою поддержку.

Фото: пресс-центр регионального отделения ЛДПР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.