Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Мэрию Челябинска покинул председатель КУИЗО

Ранее  из ведомство уволилась еще одна чиновница
Ранее из ведомство уволилась еще одна чиновница

ЧЕЛЯБИНСК, 5 сентября, ФедералПресс. В администрации Челябинска произошли кадровые перестановки. Руководитель комитета по управлению имуществом и земельными отношениям Сергей Чигинцев подал заявление об отставке.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации, Сергей Чигинцев уволился по собственному желанию. С сегодняшнего дня обязанности исполняет Светлана Шавлова.

Отметим, что в конце августа в мэрии поднимался вопрос об уходе с поста руководителя КУИЗО Сергея Чигинцева. По неподтвержденным данным, он просил врио главы города Наталью Котову подписать его отставку, но мэр отправила чиновника в отпуск.

Вчера КУИЗО покинула начальник управления по земельным отношениям Татьяна Тимошенко. Официально чиновница уволилась по собственному желанию. При этом Сергей Чигинцев в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» отметил, что ведомство ждет что-то вроде перезагрузки.

Напомним, с КУИЗО Челябинска связано несколько спорных историй. Среди них — передача нескольких земельных участков в Курчатовском районе бизнесмену Андрею Емельянову, торги поземлям в Каштакском бору,претензии по подземным переходам и ряд других.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.