Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Команда Текслера готова к выпуску

Текслер завершает кадровую революцию

ЧЕЛЯБИНСК, 12 сентября, ФедералПресс. На Южном Урале завершился конкурс на формирование команды Челябинской области, которую также принято называть командой Текслера. Итоги будут озвучены на этой неделе.

В Челябинске завершился проект, официальной целью которого обозначено формирование новой кадровой политики в регионе. Это конкурс, по итогам которого будет сформировала команда управленцев высшего звена. Его проведение началось в июне этого года с подачи главы региона Алексея Текслера.

Отбор кандидатов проводился по 12-ти направлениям. Заявки на участие подали 2846 человек, более половины из которых – молодые люди в возрасте от 30 до 40 лет. Финальные собеседования проводились в августе. На сегодняшний день конкурсантами пройдены все этапы.

В пресс-службе правительства Челябинской области «ФедералПресс» сообщили, что конкурс официально завершен. Пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь уточнил, что итоги будут объявлены на этой неделе, в каком формате это будет сделано — станет известно чуть позже.

Прошедшие все этапы отбора конкурсанты могут быть назначены на государственные должности от замминистров до начальников управлений, а также будут включены в резерв управленческих кадров.

Напомним, Алексей Текслер после единого дня голосования сообщил журналистам, что намерен предпринять ряд кадровых перестановок и изменить структуру правительства. «Я никогда не объявляю о каких-то кадровых решениях заранее, но могу сказать, что и структура правительства, и отдельные кадровые решения будут», — сказал губернатор.

Фото: Команда74.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.