Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«У вас нет времени на раскачку». Текслер встретился с кандидатами на посты министров соцблока

Алексей Текслер озвучил задачи перед претендентами на посты министров
Алексей Текслер озвучил задачи перед претендентами на посты министров

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, ФедералПресс. Глава региона Алексей Текслер встретился с кандидатом на должность министра социальных отношений Ириной Буториной и возможным руководителем министерства здравоохранения Челябинской области Юрием Семеновым.

Глава региона Алексей Текслер отметил, что на претендентов будет возложена большая ответственность за жизнь и здоровье южноуральцев. Напомним, что ранее Текслер провел ряд кадровых изменений в правительстве Челябинской области. Контракт не был перезаключен с экс-министром здравоохранения Сергеем Приколотиным и экс-руководителем министерства социальных отношений Татьяной Никитиной. Известно, что Сергей Приколотин теперь будет возглавлять центр медицины катастроф региона. Ирина Буторина в данный момент занимает пост уполномоченного по правам ребенка Челябинской области, а Юрий Семенов – главный врач ГБУЗ «Областной перинатальный центр».

«Ситуация с медициной на Южном Урале, как и во всей стране, непростая. Финансирование здравоохранения как из федерального, так из областного бюджетов будет увеличено», – сказал Алексей Текслер, обращаясь к Юрию Семенову.

Также Алексей Текслер поставил задачи по 100 % достижению показателей по национальным проектам перед Ириной Буториной. Он отметил, что необходимо внедрять новые формы социальной поддержки и развивать сети социальных учреждений.

«У вас нет времени на раскачку, все решения, которые мы совместно принимаем, нужно незамедлительно воплощать в жизнь»,–подытожил Алексей Текслер.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.