Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

За выборами мэра города челябинцы смогут следить по видеотрансляции

Возможно, будет представлена и интернет-трансляция
Возможно, будет представлена и интернет-трансляция

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, ФедералПресс. В Челябинске объявили конкурс на должность главы города. Открытость процедуры будет обеспечена регламентом.

Конкурс на пост главы города Челябинска будет традиционно проходить в два этапа. На первом этапе комиссия проверит у претендентов знание норм действующего законодательства. Вторая часть будет связана с видением кандидата развития города Челябинска. Помимо этого будут оцениваться и личные качества людей.

«Открытость конкурса будет обеспечиваться регламентом и процедурой. Это будет отдельное помещение, сейчас рассматриваем различные передложения о том, чтобы установить видеокамеры, организовать видеотрансляцию и, возможно, интернет-трансляцию. Что касается звука, уверяю, что все будет слышно», – рассказал председатель гордумы Челябинска Андрей Шмидт.

Созданная комиссия из областного и городского руководства и депутатов городской думы начнет принимать заявления от претендентов с 7 по 21 октября 2019 года. Сам конкурс должен состояться 12 ноября. Новый мэр в Челябинске должен быть утвержден в статусе до Нового года.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.