Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Утвержден новый состав правительства Южного Урала, в котором учтены не все кадровые решения Текслера

Министры Текслера лишились временного статуса
Министры Текслера лишились временного статуса

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, ФедералПресс. На официальном портале правовой информации опубликовано постановление губернатора Алексея Текслера, в котором перечислены 20 членов правительства, начавших работать без приставки и.о.

В новом составе правительства Челябинской области, утвержденном губернатором Алексеем Текслером, перечислено 20 фамилий. На первых строчках – он сам, далее его первые заместители Ирина Гехт и Виктор Мамин, потом следуют вице-губернаторы Вадим Евдокимов, Олег Климов, который также сохранил должность министра общественной безопасности, Егор Ковальчук, Сергей Сушков и Сергей Шаль.

Министерские посты получили Бетехтин, Бобраков, Кобылин, Козлов, Кузнецов, Куцевляк, Кучиц, Лихачев, Одер, Пшеницын, Рыжий и Тупикин. Очевидно, в ближайшее время контракты будут заключены с новыми главами трех ведомств: будущими министром здравоохранения Юрием Семеновым, социального развития – Ириной Буториной, дорожного хозяйства и транспорта – Алексеем Нечаевым. Напутствия перед началом работы от губернатора Текслера эти персоны уже получили.

Также в документе не указаны фамилии ни нынешнего, ни будущего куратора внтуриполитического блока правительства области. Поста вице-губернатора лишится Евгений Голицын. По неофициальной пока информации, его место должен занять в ближайшее время Анатолий Векшин.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.