Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Светлане Яремчук ищут замену в Союзе журналистов

Общественник и экс-директор ОТВ покидает Южный Урал
Общественник и экс-директор ОТВ покидает Южный Урал

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ФедералПресс. В ближайшее время общественная организация изберет нового руководителя.

Союз журналистов Челябинской области соберется на внеочередную конференцию 24 октября. Такое решение работники СМИ приняли заочно.

«Проведение внеочередной конференции СЖЧО необходимо в связи с тем, что председатель СЖЧО Яремчук С.Г. прекращает исполнять свои обязанности по причине переезда в другой регион», – сообщили в Союзе журналистов региона.

Выборы нового главы организации будут проходит в здании Законодательного собрания Челябинской области. На той же встрече будет озвучен доклад о работе в 2019 году. Вместе с председателем будет избран и состав правления Союза.

Прием заявлений от кандидатов на пост председателя продлится до 17 октября. Претендентам кроме всего прочего предстоит представить свою программу развития организации.

Напомним, Яремчук работала на руководящих должностях в телекомпаниях в Златоусте, Миассе, Магнитогорске, некоторое время назад была директором Областного телевидения. Также является членом Общественной палаты Челябинской области. В аппарате ОП сообщили, что заявления от Светланы Яремчук о выходе из состава палаты не было. Однако положение организации разрешает членство только для проживающих в данном регионе граждан.

Яремчук возглавила Союз журналистов после смерти Ольги Давиденко.

Фото: сайтОНФ Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.