Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Челябинскому министру из команды Дубровского готовят замену?

Министр экологии Сергей Лихачев не собирается покидать свой пост
Министр экологии Сергей Лихачев не собирается покидать свой пост

ЧЕЛЯБИНСК, 25 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске пошли слухи, что министр экологии Сергей Лихачев собирается в отставку. Напомним, он занял этот пост в период руководства регионом Бориса Дубровского. После смены губернатора политик сохранил свои позиции. Однако поговаривают, что на этой неделе стало очевидным: Лихачев готовит себе замену. Поводом для домыслов, вероятно, стала ситуация, которая произошла во время визита главы региона в Карабаш.

Алексей Текслер проехал к реке Сак-Элга, где построены сооружения для отвода воды в обход загрязненных территорий, которая затем направляется в Аргазинское водохранилище. Когда Текслер начал задавать вопросы Лихачеву, вместо него ответы давал начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота министерства. Недавно он также привлек к себе внимание, когда завел блог об экологии в телеграм-канале. «Понятно, что это согласовано с министром и это наверняка пиар-проект, нужный для повышения открытости ведомства. Все бы ничего, но блог этот именной! И начинается он словами: «Виталий Безруков». Похоже, он продвигает прежде всего себя как специалиста и эксперта», – судачат сплетники.

В конце недели произошел еще один казус, который не остался без внимания. Масла в огонь подлил сам Лихачев. Компания «РосРАО» организовала пресс-тур на челябинскую свалку. Журналисты ждали Лихачева на месте, но он задержался на заседании правительства. Когда представители прессы приехали к нему в министерство, он встретил их раздраженным и сначала отказался общаться с региональными корреспондентами, якобы заявив, что ждал федеральных.

Комментарий: слухи о министре – глупости

«Мне никаких предложений не поступало, эти слухи – глупости. У нас есть министр, который всех устраивает, и тот факт, что его переназначили, это доказывает», – прокомментировал Виталий Безруков.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.