Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

За день до конкурса на пост мэра Челябинска Котова увольняет второго чиновника

7 ноября Наталья Котова проводила осмотр новых остановочных комплексов
7 ноября Наталья Котова проводила осмотр новых остановочных комплексов

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. Врип главы города Наталья Котова предложила уйти в отставку Юрию Кожевникову, отвечающему за эксплуатацию остановок в Челябинске.

Сегодня в мэрии Челябинска произошли кадровые перестановки. Как ранее писал «ФедералПресс», Наталья Котова потребовала уйти в отставку заместителя главы по дорожному хозяйству Владимира Алейникова. Поводом стали неоднократные замечания. В частности, Наталью Котову не устроила работа, которая была проведена по установке новых остановок в Челябинске. К примеру, на Алом поле установили новый комплекс, не убрав прежний, а на улице Гагарина остановку поставили практически на проезжей части.

Котова также отметила, что Владимир Алейников несколько раз привлекался к дисциплинарному взысканию за ненадлежащее исполнение обязанностей. Своего поста лишился и Юрий Кожевников – начальник службы эксплуатации остановок. Об этом сообщил начальник по информационной политике администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Напомним, что завтра, 12 ноября в Челябинске стартует конкурс на пост главы мэра. Наталью Котову называют основным претендентом на победу.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.