Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Четырех южноуральских политиков исключили из политсовета «Единой России»

Также стало известно, кто вошел в новый состав президиума
Также стало известно, кто вошел в новый состав президиума

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. Сегодня в Челябинске прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Приняты важные решения.

Политсовет регионального отделения партии «Единая Россия», по итогам голосования на конференции, покидают Вячеслав Ершов, Владимир Горнов, Жанна Рыжкова и Алексей Малофеев.

Как отмечали ранее политологи, новая конфигурация руководства партии позволит избранному в сентябре губернатору Алексею Текслеру контролировать работу политической организации и в то же время держаться несколько отстранено от нее. В новый президиум политсовета «Единой России» вошли: первый вице-губернатор Челябинской области по социальной политике Ирина Гехт, врип главы города Наталья Котова, заместитель губернатора Анатолий Векшин и председатель городской думы Челябинска Андрей Шмидт.

Напомним, что сегодня челябинское региональное отделение «Единой России» рассмотрело кандидатуру Натальи Котовой, которую поддержат на выборах главы города Челябинска. Голосование муниципальных депутатов состоится 19 ноября. Отметим, что ранее именно губернатор Алексей Текслер предложил на пост мэра Челябинска Наталью Котову на смену экс-главе Владимиру Елситратову.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.