Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Наталье Котовой устроили расспрос на конференции «Единой России»

Депутаты выслушали доклад кандидата в мэры Челябинска
Депутаты выслушали доклад кандидата в мэры Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. Сегодня челябинское региональное отделение Единой России рассмотрело кандидатуру, которую поддержат на выборах главы города Челябинска. Голосование муниципальных депутатов состоится 19 ноября.

Накануне состоялся президиум регионального политсовета, на котором было принято решение поддержать кандидатуру Натальи Котовой. Делегаты конференции предложили сразу проголосовать. Однако член президиума конференции, заместитель секретаря регионального отделения ЕР Юрий Карликанов предоставил ей слово.

Наталья Котова рассказала о своих достижениях на посту в статусе временно исполняющего полномочия главы города. Напомнила о реализации национальных проектов, о внедрении платформы для голосования по вопросам благоустройства «Активный житель 74». Также напомнила об успешной работе по ремонту дорог, и о том, что было принято решение изменить принцип формирования лотов по обслуживанию автомобильных дорог. Сообщила, что было благоустроено 30 общественных пространств и около 140 дворов, что озеленение города было решено перенести на 2020 год и по новым правилам, без спешки и массовой вырубки деревьев. Рассказала о создании новой культурной среды, поддержке молодежи, развитии спорта, системы здравоохранения. К слову, Котова рассказала, что разработан план ремонтных работ в поликлиниках до 2035 года.

Членов президиума доклад кандидата в мэры не особо заинтересовал: они что-то активно обсуждали.

После выступления Натальи Котовой участники конференции попросили ее убирать снег из города. Спикером оказался глава Кунашакского района Сибагатулла Аминов. Наталья Котова напомнила, что 31 декабря действующий подряд истечет. А новые будут заключаться по иным правилам.

«Нужно снег вывозить из Челябинска. В прошлом году, когда снегопады были, выступал мэр Москвы Сергей Собянин. Он сказал, что когда идет снег в Москве, на дорогах работает от 11 до 12 тысяч техники, в столице России население 12 млн. У нас 1 млн 200 в Челябинске, соответственно, 1200 единиц техники должно быть. В прошлом году Владимир Елистратов(бывший мэр Челябинска, – прим. ред) радовался, когда в один день в город вышло 300 единиц техники. Потом весь снег остался на газонах, а после грязь и все остальное. Наболело уже. Челябинск всегда был уютным городом», – прокомментировал глава Кунашакского района Сибагатулла Аминов.

Депутат Законодательного собрания региона Александр Мотовилов обозначил проблему появления несанкционированных парковок в новых микрорайонов. «Мы работаем над этими вопросами», – ответила Наталья Котова.

Она также рассказала, что мечтает все парковки в будущем привести к единому стилю оформления.

Галина Федосеева из Катав-Ивановска пожелала кандидату женщине-мэру сил и терпения, спросила о мерах решения экологических проблем. Депутат Госдумы Анатолий Литовченко предложил заняться развитием поселков в составе города.

«Ну по поводу сил, наверное хватит. С 8 августа прошлого года я работаю практически без отпуска, а с 8 апреля без выходных. По решению экологических проблем: у нас состоялась рабочая группа. В настоящий момент мы в тесном взаимодействие работаем с министерством экологии. Как только у меня закончится эта горячая пора, я сформирую структуру, администрацию и у нас состоится заседание, где мы определимся по направлению деятельности» – прокомментировала Наталья Котова.

В итоге депутаты единогласно проголосовали за поддержку врип главы Челябинска. Напомним, ранее профессиональная конкурсная комиссия после собеседования 15 претендентов на пост мэра столицы региона отобрала троих. Среди них кроме Натальи Котовой также глава Металлургического района Сергей Кочетков и директор интерната для престарелых Виталий Евгеньев.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.