Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Два заместителя Натальи Котовой отправлены в отставку

Глава города Наталья Котова формирует новую команду
Глава города Наталья Котова формирует новую команду

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ФедералПресс. Елена Мурзина и Евгений Шинин, работавшие заместителями главы города, покинули свои посты. Начальник управления Владимир Сафонов рассказал, чем займутся чиновники после отставки.

С 20 ноября заместитель главы Челябинска по экономике и финансам Елена Мурзина ушла в отставку. Наталья Котова назначила ее советником главы города на общественных началах (без зарплаты). Обязанности заместителя исполняет Ирина Кузнецова, которая ранее руководила комитетом финансов Челябинска.

В этот же день покинул свой пост заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Челябинска Евгений Шинин. Он также назначен советником главы города на общественных началах. Обязанности руководителя аппарата администрации исполняет Валерий Смирнов. Ранее чиновник работал начальником управления организационной и контрольной работы.

Ранее глава города Наталья Котова анонсировала изменения в структуре мэрии. Новая структура будет внесена на рассмотрение Челябинской городской думы.По словам Котовой, пока сотрудники будут исполнять обязанности в статуте врио. Также возможны и новые назначения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.