Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В челябинском минэкономе началась проверка КСП

Аудиторы начали проверку экономического блока правительства Челябинской области
Аудиторы начали проверку экономического блока правительства Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 30 декабря, ФедералПресс. В министерстве экономического развития Челябинской области и его подведомственных учреждениях начали работу ревизоры.

Проверка расходования средств бюджета Челябинской области началась сегодня в региональном министерстве экономического развития. Также ревизоры работают в ОГАУ «Государственный фонд развития промышленности Челябинской области», Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория бизнеса, включая его микрокредитную компанию.

В контрольно-счетной палате Челябинской областисообщили, что проверочные мероприятия проходят в соответствии с годовым планом контрольно-надзорных мероприятий. Ревизоры изучают не только расходование бюджетных средств, но эффективность управления вверенным имуществом.

Ранее был отправлен в отставку глава этого ведомства Сергей Смольников, а также курировавший экономическое направление вице-губернатор Руслан Гаттаров. Им на смену с появлением в регионе нового губернатора пришли Иван Куцевляк и Егор Ковальчук соответственно. Если к ним претензий у силовиков нет, то бывший замминистра Антон Бахаев находится под следствием. Его подозревают в махинациях с деньгами, выделенными на организацию форума России и Казахстана с участием глав этих государств.

Ранее были озвучены разультаты проверки КСП в мэрии Челябинска. Было установлено неэффективное использование почти миллиарда рублей.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.