Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Власти Златоуста нашли виновника плохой уборки снега

Администрация Златоуста обещает наладить уборку снега с помощью субподрядчиков
Администрация Златоуста обещает наладить уборку снега с помощью субподрядчиков

Златоуст, 24 января, ФедералПресс. Сотрудника бюджетного учреждения уволили за плохую уборку снега. Ранее мэр города Максим Пекарский проинспектировал улицы Златоуста и остался недоволен состоянием дорог.

Заместителя руководителя муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» уволили из-за ненадлежащего исполнения муниципального задания, объяснили в мэрии Златоуста.

«В отношении заместителя руководителя МБУ, который лично осуществлял ведомственный контроль исполнения муниципального задания, приняты меры дисциплинарного характера с расторжением трудового договора. Будут изменения в организационной структуре предприятия. Туда требуются специалисты с профессиональным образованием именно в области дорожной деятельности», – рассказал заместитель главы по инфраструктуре Вячеслав Бобылев.

В мэрии также отметили, что к работе на дорогах, закрепленных МБУ «Благоустройство», приступили субподрядные организации. Коммунальные предприятия планируют очистить дороги от снега в ближайшее время.

Ранее жители Златоуста пожаловались мэру на работу начальника управления ЖКХ Андрея Копорушкина. Горожане потребовали отправить в отставку чиновника из-за плохой уборки снега и регулярный коммунальных аварий.

Отметим, глава Челябинска Наталья Котова на этой неделе лично проверяла качество уборки тротуаров и также осталась недовольна. Дорожные службы пообещали исправить ситуацию до конца января.

Фото: администрация Златоуста

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.