Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Политическим элитам Челябинска представили нового федерального инспектора из Екатеринбурга

Нового федерального инспектора представили депутатам и чиновникам Челябинской области
Нового федерального инспектора представили депутатам и чиновникам Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января, ФедералПресс. В Челябинской области официально представлен новый федеральный инспектор.

Сегодня на заседании межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», которое проходит в закрытом режиме, областным чиновникам и депутатам был официально представлен Михаил Каган. Он стал новым федеральным инспектором по Челябинской области, сменив на этом посту Сергея Морева. Кагана в Челябинск направил полпред Уральского федерального округа Николай Цуканов.

Каган родился в 1964 году в Туле, окончил Юридический институт МВД России, затем Академию управления МВД России. В органах внутренних дел работал в период с 1988 года по август 2009 года. Является ветераном боевых действий. В 2009-2011 годах возглавлял УФСКН по Ямало-Ненецкому автономному округу, в 2011-2015 годах – свердловское управление ведомства. Работал заместителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. 11 декабря 2018 года распоряжением полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе назначен главным федеральным инспектором по Свердловской области. Кандидат педагогических наук, мастер спорта по рукопашному бою.
Отметим, временно исполняющим обязанности ГФИ в Свердловской области назначен Руслан Садыков, который давно работает в уральском полпредстве.

Напомним, сегодня Андрей Турчак проводит в Челябинске ряд совещаний, а также планирует провести встречи с советом ветеранов и приме жителей региона. Считается, что на закрытых мероприятиях обсуждаются вопросы подготовки к избирательной кампании осени 2020 года.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.