Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Аргаяшского района после скандала ушел в отставку

АРГАЯШ, 5 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области уволился глава района. Ранее он был осужден за превышение должностных полномочий.

Депутаты Аргаяшского района приняли отставку главы муниципалитета Исрафиля Валишина. На прошлой неделе суд признал его виновным по делу о незаконной застройке рядом с озером Увильды. Напомним, чиновник подписал МАУ «Кино-театральный центр для детей и молодежи «Спартак» разрешение на строительство детского лагеря, на месте которого в дальнейшем были построены коттеджи. Их недавно снесли. Глава района получил условный срок – четыре года. Он написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию.

Сегодня же депутаты проголосовали за назначение временно исполняющим обязанности главы района Игоря Ишимова. Он занимает пост заместителя руководителя муниципалитета по вопросам экономического развития, а также является главой аппарата администрации.

Ранее в Карталинском районе также ушел в отставку осужденный глава Сергей Шулаев. Его вместе с первым заместителем признали виновными в махинациях с жильем для детей-сиррот. Там уже объявлен конкурс на пост главы.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.