Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Скандальный челябинский блогер идет в суд с бывшей женой Шарпилова

Лебедев выступит в суде против омбудсмена Шарпилова
Лебедев выступит в суде против омбудсмена Шарпилова

ЧЕЛЯБИНСК, 6 февраля, ФедералПресс. Блогер, юрист и бывший претендент на пост главы Южного Урала Александр Лебедев заявил, что будет представлять в суде интересы экс-супруги уполномоченного по правам человека в Челябинской области Антона Шарпилова.

Александр Лебедев сообщил в социальных сетях о начале сотрудничества с Марией Шарпиловой. Напомним, ранее она проиграла суд своему бывшему мужу Антону Шарпилову по определению места жительства их совместных детей. Суд определил ей всего несколько часов общения с малышами. Позже мать сообщила, что полностью лишена возможности видеться с несовершеннолетними. Из-за вышедшего в публичную плоскость скандала омбудсмен взял отпуск за свой счет. Тем временем его бывшая супруга решила добиться справедливости. В дальнейших судебных процессах ей будет помогать Лебедев.

«Пообщавшись с Марией, увидел обычную девушку, любящую мать детей. Она работает, имеет постоянно место жительства. И при этом ее фактически лишили родительских прав без каких-либо убедительных доказательств», – сообщил Александр Лебедев.

Он также намекнул на возможности использования Шарпиловым связей в предыдущих судебных спорах, так как заседание прошло быстро и в отсутствие матери детей. «Данные решения судов абсолютно не соответствуют семейному кодексу и иным общепринятым нормам. Какие ресурсы подключал – остается только догадываться», – говорит юрист.

Напомним, Лебедев собирался баллотироваться на пост губернатора Челябинской области, но не набрал нужного количества подписей. Потом он выдвигался в депутаты Ленинского района, но снял свою кандидатуру. Несостоявшийся политик прославился скандалом на конкурсах по отбору кандидатов на пост главы Челябинска: проникал в кабинеты для журналистов без предъявления редакционного удостоверения и заявлял, что требуемая аккредитация незаконна. На место вызывали полицию. Документы позже он предоставил.

Напомним, Антон Шарпилов стал южноуральским омбудсменом по предложению губернатора Алексея Текслера. Занимавшая этот пост Маргарита Павлова стала сенатором Совета Федерации.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.