Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Копейске проголосовали за изменение устава города и полномочий главы

КОПЕЙСК, 19 февраля, ФедералПресс. В Копейске сегодня прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в устав города.

Сегодня большинство участников публичных слушаний проголосовали за внесение изменений в устав города. Из присутствовавших в зале заседаний администрации 26 человек поддержали инициативу мэрии, только пятеро подняли руку, проголосовав против. Окончательное решение предстоит принять депутатам на заседании Собрания 26 февраля.

Напомним, правовое управление администрации предложило закрепить в уставе передачу полномочий главы города в случае отставки действующего руководителя его первому заму. В настоящее время такое назначение делают депутаты, в том числе они могут временно передать управление городом председателю Собрания депутатов и кому-то из чиновников администрации.

В связи с такой инициативой глава Копейска Андрей Фалейчик, назначенный на этот пост в прошлом году, заявил, что не собирается уходить в отставку. «Устав предлагается изменить в соответствии с принципами, заложенными в Конституции – разделение властей, а так же с целью обеспечения стабильности на период избрания главы», – прокомментировал ранее Андрей Фалейчик. Напомним, ранее председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов сообщал, что выступает против внесения поправок в устав.

Фото: пресс-служба администрации Копейска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.