Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Экс-депутат Нациевский возглавит новое муниципальное учреждение Челябинска

Константин Нациевский возглавит учреждение для спасения утопающих
Константин Нациевский возглавит учреждение для спасения утопающих

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, ФедералПресс. Бывший депутат городской думы Челябинска Константин Нациевский возглавит МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах». Об этом сообщили в пресс-службе челябинского отделения КПРФ.

18 февраля в Челябинске создали муниципальное казенное учреждение «Поисково-спасательная служба на водных объектах». На обеспечение работы МКУ из городского бюджета выделили 24 млн рублей.

В пресс-службе КПРФ отметили, что учреждение объявляет набор по специальности «матрос-спасатель» на сезонную работу в летний период 2020 года в поисково-спасательное подразделение по спасению на водах. Кандидаты должны быть не младше 18 лет, быть гражданином РФ, иметь хорошую физическую подготовку и хорошо плавать.

«Перед трудоустройством обязательное бесплатное обучение в МБУ ДПО «Институт гражданской безопасности» с 01.03.2020 по 25.05.2020 по специальности «матрос-спасатель». Диплом о присвоении данной специальности бессрочен и действует на всей территории РФ», – отметили в пресс-службе отделения КПРФ.

Отметим, что раньше за спасение утопающих в Челябинске отвечало поисково-спасательное подразделение МКУ «Челябинская городская служба спасения».

Напомним, Константин Нациевский до сентября 2019 года был депутатом городской думы, возглавлял фракцию КПРФ. В прошлом году он проиграл муниципальные выборы. В это же время он баллотировался на пост губернатора Челябинской области, но тоже проиграл. Ранее он рассказывал «ФедералПресс», что работа с пляжами входит в план его предвыборной губернаторской кампании. Тогда он говорил, что городу необходима структура, которая наведет на пляжах порядок и что он был бы не против ее возглавить.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.