Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дмитрий Федечкин после увольнения с РМК возглавил медиахолдинг на Сахалине

Федечкин перешел на работу в СМИ Сахалина
Федечкин перешел на работу в СМИ Сахалина

САХАЛИН, 3 марта, ФедералПресс. Бывший пресс-секретарь челябинских губернаторов Бориса Дубровского и Алексея Текслера переехал на Сахалин. До этого он возглавлял pr-направление в Русской медной компании.

Дмитрий Федечкин приступил к новой работе – из Екатеринбурга, где он работал в РМК, перебрался на Сахалин. Там он возглавил медиахолдинг «Издательский дом «Губернские ведомости». В его состав входит одноименная общественно-политическая газета, информайционное агентство «Сахалин-Курилы», региональная государственная телекомпания «ОТВ», сетевое издание «Сахалин и Курилы». Располагаются СМИ в Южно-Сахалинске.

Глава пресс-службы сахалинского правительства Оксана Семенова подтвердила «ФедералПресс» назначение Федечкина. Она уточнила, что он уже представлен новому коллективу. Сам бывший пресс-секретарь РМК, а ранее – губернатора Челябинской области, не ответил на звонки и сообщения журналистов. Корреспонденту «УралПолит.RU» новый руководитель сахалинского медиахолдинга рассказал, что давно получил предложение работы в этом регионе. В этом году побывал там и получил положительное впечатление. Он сказал, что Южно-Сахалинск напомнил ему родной город Миасс. Напомним, Федечкин баллотировался в главы Миасса, но снял свою кандидатуру ради поддержки другого кандидата от области – Анатолия Лобко, в итоге проигравшего голосование депутатов.

Ранее, напомним, Дмитрий Федечкин объявил набор сотрудников на новый проект, но тогда не разглашал, где будет работать.

Фото: сайт Союза журналистов Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.