Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области принят первый закон в удаленном формате

В таком виде была представлена трансляция заседания на официальном сайте ЗСО
В таком виде была представлена трансляция заседания на официальном сайте ЗСО

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Впервые в дистанционном формате депутаты законодательного собрания приняли закон. Он касается ветеранов труда Челябинской области.

Законодательное собрание Челябинской области организовало заседание депутатов в дистанционном режиме из-за коронавируса. Первый закон, который рассмотрели депутаты, был посвящен индексации выплат ветеранам труда Челябинской области.

С июня 2020 года ветеранам труда будет проводиться индексация выплат. Из бюджета будет выделено 1,9 млрд руб. Всего в Челябинской области зарегистрировано 142 тысячи ветеранов труда. Проект закона депутаты приняли в первом и третьем чтении. Как отметил председатель ЗСО Владимир Мякуш, впервые в регионе состоялась практика дистанционного принятия закона.

В ходе заседания Владимир Мякуш рассказал, что организация работы в дистанционном формате будет улучшена. Вполне вероятно, что следующие заседания также могут быть проведены в удаленном формате.

Напомним, сегодня депутаты рассмотрят также вопросы предоставления льгот малому и среднему бизнесу, а также назначение уполномоченного по правам человека.

Фото:скрин с сайта ЗСО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.