Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Владимир Мякуш отменил заседание депутатов областного заксобрания

Спикер ЗСО Владимир Мякуш решил снизить риски по распространению коронавируса
Спикер ЗСО Владимир Мякуш решил снизить риски по распространению коронавируса

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, ФедералПресс. Очередное заседание депутатов отменили после обращения Владимира Путина к жителям страны. Парламентарии решили снизить риски распространения коронавируса.

Как отметили в законодательном собрании, срочных вопросов в повестке нет, поэтому было принято решение отменить заседание. Не исключено, что заседание перенесут на середину следующего месяца.

Напомним, сегодня депутаты должны были рассмотреть закон о нестационарных торговых объектах. Киоскеры выступили против изменений. Владельцы киосков предрекают в случае ужесточения требований к малой торговле не только потерю работы несколькими тысячами работников, но и продовольственный кризис.

Добавим, что Владимир Путин объявил следующую неделю выходной. На Южном Урале введены ограничительные меры по работе развлекательных заведений, школ, детских садов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.