Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Доктором политических наук быть не перестану». Ушел в отставку глава РАНХиГС в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая, ФедералПресс. В Челябинской области сменился директор филиала РАНХиГС.

Директор челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Сергей Зырянов покинул свой поста. Это решение связано с уставом вуза, который разрешает быть руководителем лишь до достижения 70-летнего возраста.

«Я руководил филиалом около 27 лет. Преподавать я не планирую, но останусь редактором журнала «Социум и власть», буду уделять ему больше времени. Доктором политических наук быть не перестану», – прокомментировал «ФедералПресс» Сергей Зырянов.

Он отметил, что исполнять обязанности руководителя будет его заместитель Евгений Алдошенко. Сергей Зырянов сказал, что нужна сменяемость власти и что пришло время для более молодого директора. Перед ним будет поставлена задача увеличить внедрение онлайн-технологий в проведении опросов общественного мнения, наладить дистанционное образование.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.