Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер за 2019 год заработал 16,9 млн рублей

Семья губернатора опубликовала отчет о доходах за 2019 год
Семья губернатора опубликовала отчет о доходах за 2019 год

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 мая, ФедералПресс. Глава региона опубликовал сведения о доходах за прошлый год. Доход губернатора увеличился на 6 млн рублей.

Доход Алексея Текслера за 2019 год составил 16,9 млн рублей. В 2018 году губернатор заработал 10,8 млн рублей. В собственности главы региона по-прежнему три квартиры и два парковочных места. Согласно отчету, одна из квартир расположена на Кипре.

У супруги Ирины Текслер доход практически не изменился. Если в прошлом году первая леди Челябинской области заработала 303 рубля, то в этом году ее доход составил 277 рублей. Кроме того, во владении Ирины Текслер есть земельный участок (1214 кв.метров), жилой дом и три квартиры. Также супруга губернатора указала два автомобиля: внедорожник Range Rover и компактвэн Хонда FR-V.

У несовершеннолетнего сына губернатора в собственности квартир и машин нет, дохода за год тоже не зарегистрировано.

Напомним, ранее о доходах также отчитались депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Самым богатым среди депутатов Заксобрания Челябинской области оказался президент ООО «Управляющая компания ЮГК» Константин Струков. Его доход за 2019 год превысил пять миллиардов рублей.

Фото: инстаграм Алексея Текслера

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.