Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Пригодится на основных выборах». Мякуш оценил опыт онлайн-голосования

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, ФедералПресс. В Челябинской области подведены итоги предварительного голосования, которое длилось в течение прошлой недели.

Предварительное голосование за претендентов на участие в выборах Законодательного собрания Челябинской области и муниципальные Собрания депутатов завершилось 31 мая. В течение недели выборщики, которые зарегистрировались на портале «Госуслуги» или на сайте партии, имели возможность высказать свое волеизъявление. Всего было зарегистрировано более 100 тысяч человек.

«Было много вопросов в связи с тем, что использовался административный ресурс. Если выборщик идет на избирательный участок, никто не знает, как он будет голосовать. Шла критика: вот вы избираете того, кого нужно. Я обратился к вам и сказал, чтобы вы голосовали как считаете нужным», – прокомментировал лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Он также добавил, что впятницу пройдет заседание Президиума партии, на котором будет утверждена тройка лидеров списка. До этого пройдут консультации с губернатором Алексеем Текслером.

Мякуш отметил, что к предварительному голосованию было подключено около 7 процентов избирателей региона. Лидер единороссов подчеркнул, что опыт онлайн-голосования оказался вполне удачным и пригодится в будущем. Такую возможность дает новый региональный закон: участвовать в выборах смогут до половины избирателей.

Фото: сайт регионального отделения партии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.