Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Челябинска Наталья Котова отчиталась перед депутатами за 2019 год

Наталья Котова рассказала о планах работы на 2020-2021 гг
Наталья Котова рассказала о планах работы на 2020-2021 гг

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, ФедералПресс. Мэр озвучила планы на будущее и рассказала, что удалось сделать за год. Наталья Котова пообещала Челябинску 19 детсадов и пять школ.

В Челябинской городской думе прошел традиционный отчет главы города перед народными избранниками. Наталья Котова рассказала о социально-экономическом положении города, а также о планах.

По словам мэра, в ближайшей перспективе предстоит работа над стратегией социально-экономического развития и генпланом города. В Челябинске будет построено 1 млн 200 тысяч квадратов жилья, пять школ и 19 детсадов, ФОК, две поликлиники – в Парковом и Чурилово.

Также внимание будет уделено и благоустройству: высадят 15 тысяч деревьев, благоустроено больше 200 общественных пространств. На дороги руководство города планирует привлечь финансирование в размере 10 млрд рублей.

Депутаты приняли единогласно отчет мэра, работу главы города признали удовлетворительной. Добавим, в случае, если депутаты дважды не принимают отчет главы, то мэр должен уйти в отставку.

Фото:пресс-служба администрации города Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.