Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Южноуральский политтехнолог запустил онлайн-сервис для проведения избирательных кампаний

Кандидаты смогут использовать IT в свою пользу
Кандидаты смогут использовать IT в свою пользу

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Команда независимых политтехнологов запустила информационный онлайн-сервис для кандидатов, участвующих в выборах.

Политтехнологи взяли за основу больше семи тысяч победных избирательных кампаний. Информация легла в основу онлйан-сервиса для кандидатов. Программа автоматически определяет необходимые технологии и инструментарий для проведения избирательных кампаний. Кандидатам представят базу методических материалов: чек-листы, планы, речевые модули, инструкции, образцы договоров и агитационных материалов.

Сервис гибкий и адаптирован под изменения в законодательстве и эпидемиологическую ситуацию в стране.

«Сейчас внесли изменения, связанные с трехдневным голосованием. Кроме того, в разных регионах своя специфика, сервис учитывает обстановку на территориях», – пояснил основатель проекта Евгений Маклаков.

У кандидатов будет возможность связаться непосредственно с политтехнологами, дизайнерами, специалистами по интернет-продвижению и другими экспертами. В основу проекта легли алгоритмы, позволяющие автоматизировать процессы избирательной кампании.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.