Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области начался единый день голосования

На Южном Урале за первые два дня голосования на выборы пришли 17,81 % избирателей
На Южном Урале за первые два дня голосования на выборы пришли 17,81 % избирателей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Третий день голосования начался в 8 утра. Южноуральцы выбирают депутатов в Законодательное Собрание Челябинской области.

На Южном Урале завершилось досрочное голосование, наступил «день тишины» – запрет на агитацию.

«По итогам двух дней досрочного голосования, 11 и 12 сентября серьезных нарушений и инцидентов, способных повлиять на итоги выборов, не зафиксировано», – сообщает избирком Челябинской области.

За легитимностью наблюдают представители Общественной палаты Челябинской области. В каждом муниципалитете дежурят мобильные группы, отслеживающие ход выборов.

В результате двух дней голосования в Челябинской области явка составила 17,81 %. Всего проголосовало 464 199 южноуральцев.

Всего жителям Челябинской области предстоит выбрать 60 депутатов. 30 избираются в едином избирательном округе по пропорциональному принципу из партийных списков. Чтобы получить мандаты, партия должна преодолеть барьер в 5 %. Остальные 30 депутатов избираются в одномандатных округах по системе относительного большинства.

Фото: Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.