Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты Чебаркульского района выбрали спикера

В Чебаркуле объявят конкурс на пост главы
В Чебаркуле объявят конкурс на пост главы

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. В Чебаркуле прошло заседание нового созыва депутатов района. Председателем районного Собрания вновь стал Андрей Завьялов.

Единоросс Андрей Завьялов будет руководить депутатским корпусом второй созыв подряд. Народные избранники выбрали его подавляющим числом голосов. Бывшего атамана Хуторского казачьего общества «Травниковский» поддержали двадцать два человека, и лишь один был против.

Если район уже определился, то городскому округу еще только предстоит это сделать. Первое заседание нового созыва депутатов Чебаркуля начнется завтра в 14:00. Известно, что от прежнего состава в корпусе осталось семь человек из двадцати трех.

«Завтра будет жаркий день. Хоть в новом составе пятнадцать единороссов, один справедливорос и один из ЛДПР, – думаю, что за место председателя будет бой», – отметил председатель Собрания депутатов Чебаркульского городского округа V созыва Сергей Старостин.

Отметим, что впереди у депутатов Чебаркуля нового созыва еще и выборы главы округа. Сейчас обязанности градоначальника вместо Сергея Ковригина, которого обвинили в получении взятки, исполняет Светлана Виноградова. В ноябре прошлого года чебаркульцы провели акцию за прямые выборы мэра. Однако определять, кто займет место градоначальника, будет комиссия. В ее состав войдут три депутата нового созыва и трое представителей, выбранных губернатором.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.