Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
1

Жители Еманжелинска выступили против кандидата на пост главы города

Дмитрий Гатов является действующим главой Коркино
Дмитрий Гатов является действующим главой Коркино

ЕМАНЖЕЛИНСК, 5 ноября, ФедералПресс. Активисты Еманжелинского городского поселения начали сбор подписей против кандидата на пост главы Дмитрия Гатова. Он сейчас руководит Коркинским городским поселением и себе такого начальника еманжелинцы не хотят.

В пятницу, 30 октября, отбор на должность главы Еманжелинского городского поселения прошли три кандидата Светлана Макарова, Елена Плотникова и Дмитрий Гатов. Последний до сих пор является действующим главой Коркинского городского поселения.

«Наверное, у него были причины подать документы в Еманжелинск. У него полномочия должны истечь до января 2021 года, если пройдет конкурс в Еманжелинске, то здесь он досрочно прервет их», – сообщили в отделе по связям с общественностью Коркинского городского поселения.

В Коркино также должен пройти конкурс на пост градоначальника. По информации источника «ФедералПресс», Дмитрий Гатов подавать документы на него не будет.
При этом активисты Еманжелинска бьют тревогу. Они не хотят себе такого руководителя.

«Настроены все решительно. Посмотрите – как пострадал город Коркино при нем. Мы не хотим, чтобы наш город превратился в то же самое. Но боимся, что все уже упущено. Один из кандидатов – Елена Плотникова снялась сегодняшним днем. И теперь практически 90 %, что комиссия выберет Гатова. Мы этого не хотим. И будем собирать подписи», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» житель Еманжелинска Дмитрий Лебедев.

Обращение к губернатору активисты уже опубликовали в соцсетях.

«Ужасное отношение к гражданам и жильцам своего населения, для чего такой глава (Дмитрий Гатов – прим ред.) нам нужен, город и так тонет в беззаконии! И то, что мы не можем никак повлиять на данный выбор. Мы будем вынуждены всем Еманжелинским районом собирать подписи против господина Дмитрия Гатова и писать во все инстанции с определенными фактическими сведениями», – указано в обращении.

Уточнить информацию по количеству кандидатов на пост главы в совете депутатов Еманжелинского городского поселения не удалось. Там сообщили, что вся информация по конкурсу есть на сайте и бросили трубку. Напомним, срок полномочий главы Еманжелинска Александра Хрулева истекает 6 ноября. А кандидатам на его место нужно еще пройти этап голосования. На должность должен быть назначен участник с наибольшим количеством голосов от народных избранников.

Фото: с сайта администрации Коркинского городского поселения

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.