Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинского депутата Барышева госпитализировали с подозрением на COVID

Самочувствие политика ухудшилось несколько дней назад
Самочувствие политика ухудшилось несколько дней назад

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, ФедералПресс. В Челябинске депутата Госдумы Андрея Барышева госпитализировали в больницу из-за ухудшения здоровья.

В Челябинске у депутата Госдумы Андрея Барышева подозревают заражение коронавирусной инфекцией. Несколько дней назад у политика поднялась высокая температура под 40 градусов. Сразу после его госпитализировали.

«Ему сделали КТ: поражение легких 32 процента, результатов теста на коронавирус еще нет. Сначала было небольшое недомогание, а затем поднялась температура. Андрей Барышев спортсмен, никогда не болеет, занимается спортом, поэтому есть подозрения насчет COVID-19», – прокомментировала пресс-секретарь депутата Оксана Худякова.

Пресс-секретарь отметила, что сейчас политик получил необходимое лечение: он дышит кислородом, прошел курс интенсивной терапии, принимает антибиотики, врачи ставят ему капельницы и уколы.

«Лежит в обычной больнице, говорит, что врачи работают на износ. Очень он им благодарен. Ему немного тяжеловато говорить, потому что, когда долго говорит – задыхается», – отметила Оксана Худякова.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области коронавирус подтвердили сразу у нескольких членов правительства. Все они проходят лечение. За последние сутки в регионе подтверждено 179 новых случаев COVID-19.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.