Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области выбрали ответственного за цифровую трансформацию

Аналогичные назначения прошли во всех 27 органах исполнительной власти региона
Аналогичные назначения прошли во всех 27 органах исполнительной власти региона

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. Первого вице-губернатора Челябинской области Виктора Мамина наделили дополнительными полномочиями. Документ подписан Алексеем Текслером.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о назначении первого заместитель губернатора Виктора Мамина ответственным за координирование работ по цифровой трансформации. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«В число основных задач заместителя руководителя по цифровой трансформации будет входить управление цифровыми проектами и программами, цифровизация бизнес-процессов внутри органа власти, оптимизация систем госуправления и другие», – прокомментировали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Напомним, что запустить масштабную программу развития цифровой экономики предложил президент России Владимир Путин. Он дал поручение определить чиновников в регионах, которые будут ответственны за цифровую трансформацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.