Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске пенсионный баннер депутата Госдумы украсил кладбище

По словам политика, он уже дал указания, чтобы плакат с забора убрали
По словам политика, он уже дал указания, чтобы плакат с забора убрали

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. В Челябинске баннер депутата Госдумы Андрея Барышева вывесили на заборе рядом с Успенским кладбищем. Политик рассказал, кто может быть причастен к провокации.

Баннер с агитацией депутата Андрея Барышева из Челябинска разместили на заборе рядом с Успенским кладбищем. Плакат заметил один из местных жителей и записал все происходящее на видео.

«Е-мае! Мертвых собрался агитировать? На кладбище развешивать такие плакаты...Есть у нас другие места, где у нас люди могут прочитать, но не на кладбище же», – возмутился житель областного центра.

Андрей Барышев рассказал «ФедералПресс», что изначально баннер с законопроектом о возврате пенсионного возраста был размещен на одном из жилых домов. Однако неизвестные ночью украли его и повесили на забор рядом с кладбищем.

«Мои политические оппоненты уже не гнушаются ничем. Они свою несостоятельность пытаются заменить вот такими гадкими методами. Я не хочу ни отвечать, ни судиться с ними как-то, я знаю, кто это сделал – это человек известный. Он как раз голосовал за пенсионную реформу. Сегодня он не знает, чем компенсировать свою несостоятельность, поэтому и ведет себя таким образом», – прокомментировал Андрей Барышев.

На баннере Андрея Барышева была размещена информация про законопроект о возврате пенсионного возраста. Основной посыл – дать гражданам выбор по достижению пенсионного возраста: идти на пенсию или продолжить работать. В этом плане, по мнению политика, в России должен быть более гибкий подход.

Фото: Редакция «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.