Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Мэр южноуральского района снимается с выборов

В челябинском районе продолжается борьба за кресло мэра без действующего главы
В челябинском районе продолжается борьба за кресло мэра без действующего главы

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс. Действующий глава Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области Евгений Киршин снял свою кандидатуру с участия в конкурсе по выборам главы. Информацию об этом подтвердили в конкурсной комиссии.

В Катав-Ивановском районе Челябинской области проходит конкурс по выборам главы. Однако на новый срок не будет баллотироваться глава Евгений Киршин.

«Евгений Киршин сегодня лично подал письменное заявление о снятии своей кандидатуры. Причина такого решения неизвестна», – прокомментировали в конкурсной комиссии.

На данный момент на пост мэра Катав-Ивановского района претендует 12 человек. Однако к вечеру их количество уменьшится: есть вопросы по одному из претендентов, у которого обнаружили судимость.

Напомним, что прошлые выборы в этом муниципалитете признали несостоявшимся. Депутаты в последний момент сорвали безальтернативное голосование за Евгения Киршина.

Фото: www.katavivan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.