Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В челябинском отделении ЕР заработал ситуационный центр

ЕР
Ситуационный центр ЕР в Челябинске будет следить за ходом голосования

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. В челябинском реготделении «Единой России» заработал ситуационный центр предварительного голосования. Вместе с членами оргкомитета в него вошли юристы и IT-специалисты, проинформировала пресс-служба отделения.

«Ситуационный центр будет мониторить инфопространство на предмет сообщений о голосовании, проверять информацию негативного характера в случае ее появления, устанавливать ее достоверность и предлагать оргкомитету меры реагирования», – сообщила пресс-служба челябинского реготделения «Единой России».

В общем работа ситуационного центра будет заключаться в слежении за проведением процедуры. Сюда также смогут обращаться за консультациями кандидаты праймериз и выборщики электронного предварительного голосования. Функционировать он будет до часу ночи 31 мая.

«Нам очень важно, чтобы процедура электронного предварительного голосования прошла максимально открыто, конкурентно и гласно. Будем следить за процедурой, оказывать помощь по всем возникающим вопросам», – прокомментировал замглавы регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Анатолий Векшин.

По данным оргкомитета, выборщиками на Южном Урале заявились участвовать около 170 тыс. человек. Предварительное голосование «Единой России» продлится до 30 мая. Его результаты станут известны в начале июня, а итоговый список кандидатов утвердят на московском съезде партии 19 июня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что число выборщиков ЕР по стране насчитывается более 6 млн. человек. При этом обращение на имя Дмитрия Медведева с требованием не принуждать учителей к участию в праймериз направил профсоюз «Учитель». В нем говорится о нарушениях в 12 регионах страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.