Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Строительство межуниверситетского кампуса в Челябинске будет курировать губернатор Текслер

Строительство межуниверситетского кампуса в Челябинске будет курировать губернатор Текслер
В министерстве образования считают, что только губернатор справится с таким крупным проектом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Губернатору Алексею Текслеру придется курировать строительство межуниверситетских кампусов. Такое мнение высказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Кампус для большинства ректоров – проект несомасштабный. Кампус – это проект сомасштабный субъекту. И он должен быть интеллектуально-организационным вызовом для губернатора. Только губернатор может вести такой большой проект», – цитирует «Интерфакс» чиновника.

Напомним, кроме Челябинска, межуниверситетские кампусы также появятся в Екатеринбурге, Томске, Москве, Новосибирске, Калининграде, Нижнем Новгороде и Уфе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новый межуниверситетский кампус в Челябинске могут спроектировать зарубежные специалисты. Губернатор Алексей Текслер анонсировал международный конкурс на разработку проекта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.