Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский облизбирком: разбираться будут правоохранительные органы

полиция
Челябинскому облизбиркому поможет полиция

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области аннулировали бюллетени в УИК 2164, где неизвестные проголосовали за семью из шести человек. Ситуацию взял под контроль региональный облизбирком.

«Ситуация находится под контролем. Разбираться в ней будут правоохранительные органы», – проинформировала пресс-служба избиркома Челябинской области.

Семья пришла голосовать на избирательный участок в магазин и обнаружила, что подписи за них уже стоят. Также кто-то проголосовал и за их умершего родственника.
Бюллетени из стационарного избирательного ящика по решению комиссии признали недействительными. В урне, по информации СМИ, их находилось 133.

Отметим, что избирательные участки в Челябинской области закрыли в 20:00. Сейчас идет подсчет голосов.

«ФедералПресс» писал, что председателю избиркома Челябинской области пришлось объяснять аннулирование 2000 бюллетеней. Регион попал в лидеры по отмене голосов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.