Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Спикер челябинского заксобрания прошел тест на знание Конституции России

Александр Лазарев
Александр Лазарев принял участие в пятом Всероссийском правовом диктанте

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев проверил свои знания Конституции РФ на пятом Всероссийском правовом диктанте. Об этом сообщает пресс-служба регионального заксобрания.

«Проверил свои знания, результатом доволен. Считаю эту акцию очень полезной. Если мы хотим жить по законам, то должны их знать», – прокомментировал Александр Лазарев.

Спикер заксобрания выбрал профессиональный уровень сложности заданий в диктанте. При этом Александр Лазарев подчеркнул, что в проекте можно проверить знание не только Конституции РФ, но и семейного права, трудового законодательства и защиты прав детей. По его мнению, проводить подобные диктанты нужно для того, чтобы повышать правовую культуру россиян.

Парламентарий попросил жителей Челябинской области последовать его примеру и принять участие в этом важном и значимом для общества проекте. Проверить свои знания основного закона страны можно до 12 декабря в режиме онлайн на сайте юрдиктант.рф.

Всероссийский проект посвящен Дню Конституции РФ, который празднуется 12 декабря. Первый правовой диктант прошел четыре года назад, тогда участие в нем приняли 55 тысяч человек. Проект становится все популярнее с каждым годом не только в нашей стране, но и в других государствах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спикер парламента Челябинской области Александр Лазарев прокомментировал поправки в закон об инициативном бюджетировании.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.