Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутаты комитета заксобрания по бюджету и налогам подвели итоги работы за год

Депутаты комитета Заксобрания бюджету и налогам подвели итоги работы за год
О результатах работы рассказал глава комитета и новый спикер ЗСО Александр Лазарев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Законодательное собрание Челябинской области подвело итоги работы комитета по бюджету и налогам. Как отметил спикер заксобрания Александр Лазарев, одним из главных достижений региона стал проект областного бюджета.

«Главный финансовый документ региона оценивается как бюджет развития. По всем направлениям запланирован рост финансирования по сравнению с первоначальными показателями бюджета текущего года»,– отметил Лазарев, который также является председателем соответствующего комитета.

Также депутаты отметили «закон об инициативном бюджетировании». С его помощью местные районные бюджеты смогут получать субсидии на поддержку лучших инициатив граждан, которые направлены на решение актуальных вопросов в том или ином муниципалитете. В следующем году на эти цели выделят дополнительные средства.

Также произошли изменения в налоговой сфере. Депутаты решили до 2023 года продлить пониженные налоговые ставки для предпринимателей, пострадавших из-за пандемии ковида.

Кроме того, резиденты и управляющие компании индустриальных парков, промышленных технопарков и особых экономических зон освободили от уплаты транспортного налога. Также до конца 2022 года в регионе в два раза снижен единый сельхозналог – с 6 до 3 процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.