Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области потратят 8,5 млн рублей на переподготовку госслужащих

В Челябинской области потратят 8,5 млн рублей на переподготовку госслужащих
Документ подписал губернатор Алексей Текслер

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, ФедералПресс. Власти Челябинской области потратят больше 8,5 млн рублей на обучение и переподготовку региональных госслужащих. Распоряжение об этом подписал губернатор Алексей Текслер.

«В целях реализации законодательства о государственной гражданской службе и формирования профессионального кадрового состава постановляю утвердить госзаказ на мероприятия по профессиональному развитию госслужащих», – указано в документе.

Всего под обучение попадут 980 госслужащих. Среди них сотрудники правительства, аппарата и управделами региона, работники всех министерств и ведомств региона, областного заксобрания, Контрольно-счетной палаты и облизбиркома.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-замминистра культуры региона Николай Сазоновназначен первым вице-мэром в Копейске. Его представили на аппаратном совещании в мэрии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.