Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинское «Яблоко» призвало сенаторов отказаться от использования войск за рубежом

Войска
Челябинское «Яблоко» собирает подписи против войны с Украиной

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Лидер челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков отправил обращение к сенаторам от региона. Он предлагает отозвать разрешение на использование вооруженных сил России за пределами страны.

«Направил обращение сенаторам от Челябинской области Маргарите Павловой и Олегу Цепкину с предложением отозвать разрешение Совета Федерации президенту РФ на использование российских вооруженных сил за рубежом», – написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Яблочники» уже проводят сбор подписей против конфликта с Украиной в офисах партии по всей стране. Председатель челябинского реготделения считает, что в силах сенаторов сделать шаг «в сторону от большой [спецоперации]».

«Предлагаю Вам поставить вопрос о прекращении действия всех постановлений Совета Федерации, дающих право президенту РФ использовать Вооруженные Силы за рубежом без специального согласия Совета Федерации», – говорится в тексте обращения.

При этом челябинский политолог Андрей Лавров уверен, что партийцы просто хотят привлечь к себе внимание. «Яблоко» больше не воспринимают всерьез, считает эксперт.

«После политического самоубийства Явлинского к партии пропал интерес, в том числе и на местах. Реакции в сенате никакой не будет», – рассказал он «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Совет Федерации 22 февраля на закрытом заседании рассмотрит вопрос о признании ЛНР и ДНР. Накануне «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи» с республиками подписал президент РФ Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.