Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Не наказывать мобилизованных предпринимателей призвал челябинский депутат Госдумы

Наумов
Наумов предложит Госдуме остановить платежи по налогам для ИП

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов считает, что индивидуальным предпринимателям нужно приостановить платежи по налогам и кредитам. Обсудить этот и другие проекты должны сегодня, 26 сентября, пишет парламентарий в своем телеграм-канале.

«Проекты решений будем обсуждать с представителями бизнеса из всех регионов сегодня в Думе в 12:00. Завтра обсудим их с министром экономического развития Максимом Решетниковым. Возможно часть предложений одобрим в среду на правительственном часе с его участием», – сообщил Станислав Наумов.

Наумов считает, что для индивидуальных предпринимателей, которых призвали на воинскую службу по мобилизации необходимо приостановить любую административную и уголовную ответственность, а также не наказывать бизнесменов за нарушение муниципального контракта на поставку товаров или оказание услуг.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жалобы на нарушения при частичной мобилизации принимает региональный уполномоченный по правам человека и челябинское отделение Народного фронта. Список адресов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.