Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мобилизованные екатеринбуржцы выстроились в очереди к нотариусам

Юрист
К юристам в основном идут мобилизованные люди

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге люди, попавшие под частичную мобилизацию, выстроились в очереди к нотариусам. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали сами свердловчане.

«Около часа [простоял в очереди]. Повезло, что клиент по записи не пришел. Я штук 10 [нотариальных контор] обзвонил. Везде говорили: «Занято». Но принимать не отказывались. Сказали, часов 5 ждать», – сообщил екатеринбуржец Иннокентий (имя изменено по просьбе собеседника – авт.).

Он простоял в очереди к нотариусу перед эмиграцией в Казахстан для оформления доверенности на родственника.

«Генеральную доверенность [оформлял], чтобы у мамы доступ к моим счетам был. И могла от моего имени к юристам обратиться», – добавил он.

Сотрудник одной из городских нотариальных контор тоже подтвердил, что уже несколько дней в офис выстраиваются очереди из людей, которые заказывают договоры доверительного управления имуществом. В основном идут те, кто попал под частичную мобилизацию.

Получить официальный комментарий в нотариальной палате Свердловской области не удалось.

«Комментариев не даем», – заявили корреспонденту «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как можно оформить завещание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.