Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинские депутаты определились, кого считать Почетным гражданином в 2022 году

Депутаты
Депутаты одобрили двух челябинцев

ЧЕЛЯБИНСК, 27 сентября, ФедералПресс. Званием Почетный гражданин города в Челябинске в этом году удостоят сразу двух человек: хирурга Александра Пухова и бизнесмена Виталия Рыльских. О решении депутатов рассказали в администрации города.

«В Челябинске стало на два почетных гражданина больше. На сегодняшнем заседании челябинской городской думы депутаты одобрили кандидатуры Александра Пухова и Виталия Рыльских», – сообщила пресс-служба администрации Челябинска.

Александр Пухов заведует отделением пластической хирургии. В профессии более 40 лет. Три его изобретения получили патент и используются медиками. В числе достижений – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Бизнесмен Виталий Рыльских уже является Почетным гражданином Советского района Челябинска. Он более 15 лет проработал в гордуме Челябинска, известен также своим меценатством: построил церковь Владимира Равноапостольного. Отметим, что кандидатуру депутата поддержала Челябинская епархия.

«ФедералПресс» писал о том, что в 2019 году Виталий Рыльских возглавил список самых богатых депутатов городской думы Челябинска. Его доход на тот момент составлял 221 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.