Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Спикер Лазарев о проекте бюджета России: «Эффективно расходовать каждый рубль»

Лазарев
Александр Лазарев принял участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 октября, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев рассказал о формировании главного финансового документа страны на 2023– 2025 годы. Челябинский спикер вместе с главой региона Алексеем Текслером приняли участие накануне в парламентских слушаниях в Совете Федерации.

«Парламентские слушания – отличная возможность для регионов озвучить проблемы и предложения по формированию главного финансового документа страны. Уже очевидно, что нас ждет непростой год», – отметил Лазарев.

Спикер заксобрания уверен, что для оперативного реагирования на новые вызовы нужно эффективно расходовать каждый бюджетный рубль. Ведь, несмотря на внешнее давление власти должны выполнять свои социальные обязательства и развивать регион.

«Алексей Леонидович Текслер озвучил конкретные и хорошо проработанные предложения. Обращу особое внимание, поскольку губернатор возглавляет комиссию Госсовета по экономике и финансам, он озвучил инициативы не одного региона, а консолидированное мнение многих», – подчеркнул парламентарий.

Напомним, Алексей Текслер озвучил целый ряд предложений для обеспечения бюджетной сбалансированности регионов. Это индексация дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, частичное зачисление в бюджеты субъектов табачных акцизов с увеличением доли до 10 %, использование бюджетных кредитов на регулярной основе и другие. Подробнее об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.