Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Секретарь Совбеза Патрушев проведет совещание в Челябинске

Николай Патрушев
Прошлая встреча с Патрушевым в Челябинской области была по видеосвязи год назад

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сегодня приедет в Челябинск. Среди основных тем рабочей поездки – меры по обеспечению технологического суверенитета России, информирует пресс-служба аппарата Совбеза.

«Патрушев ознакомится с работой некоторых предприятий и проведет совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в Уральском федеральном округе», — сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе аппарата Совбеза РФ.

Прошлая встреча с региональными властями Южного Урала состоялась год назад в формате видеоконференц-связи. Тогда обсудили угрозы национальной безопасности в миграционной сфере и их нейтрализацию.

17 февраля Челябинск посетят министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и полпред президента России в УрФО Владимир Якушев. Основным вопросом совещания будет строительство межвузовского кампуса.

С рабочим визитом Патрушев ездит в разные федеральные округа. На встречах он обсуждает актуальные вопросы безопасности. Его предыдущая встреча состоялась в Брянске.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинск с рабочим визитом едет министр науки Фальков.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.