Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Что стоит за ротациями КПРФ в челябинском заксобрании: Дуда вместо осужденного Аракеляна

Заксобрание Челябинской области
Андрей Дуда является руководителем челябинской федерации хоккея на валенках

ЧЕЛЯБИНСК, 9 марта, ФедералПресс. Политолог Александр Мельников прокомментировал кандидатуру Андрея Дуды, которого выбрали на место осужденного за взятки Армана Аракеляна. Новый кандидат более известен в качестве руководителя челябинской федерации хоккея на валенках.

«У коммунистов в Челябинской области не так много сильных кандидатов по сравнению со страной в целом, чтобы сейчас обсуждать, что кого-то задвинули, а кого-то выдвинули нечестно. Это внутренний рабочий процесс», – прокомментировал политолог Александр Мельников в беседе с корреспондентом «ФедералПресс».

Андрей Дуда является руководителем челябинской федерации хоккея на валенках.

«Одного из самых успешных проектов в нашем регионе. Это повышает узнаваемость Дуды среди [депутатов] заксобрания и народа, в целом», – добавил Мельников.

В 2020 году Дуда пробовал пройти в региональный парламент, но КПРФ не набрала необходимого количества мест. Сейчас появилась вакансия после сдачи мандата депутата Армана Аракеляна, осужденного за взятки на 9 лет в колонии строгого режима.

«Я бы не переоценивал вес коммунистов в парламенте. С точки зрения законотворчества не так принципиально, кто занял место Аракеляна», – резюмировал политолог.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что депутаты заксобрания Челябинской области лишили мандата осужденного за взятки Армана Аракеляна, который представлял в парламенте фракцию КПРФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.